Sie sind hier

Über uns

Der Bibliotheksverband Vorarlberg stellt sich vor

Vorstandsteam
 

Büchel Klaudia Walserbibliothek Raggal Kassier raggal@walserbibliothek.at
  Brunner Margit Bibliothek Satteins Beirat margit.brunner@aon.at
Burtscher Verena Walserbibliothek Raggal Stv. Vorstandsvorsitzende verena.burtscher@gmx.net
Rüscher Christian Stadtbücherei Bregenz Schriftführer christian.ruescher@bregenz.at
Schneller Wilma Bibliothek Altach Vorstandsvorsitzende wilma.schneller@altach.at
Valasek Karin Bibliothek Montafon Stv. Schriftführerin k.valasek@bibliothek-montafon.at
           
  Allgäuer-Wörther Barbara Landesbüchereistelle kooptiertes Mitglied / Fachstelle barbara.allgäuer@lvorarlberg.at
  Hesche Eva-Maria Medienstelle kooptiertes Mitglied / Fachstelle Diözese eva.hesche@kath-kirche-vorarlberg.at

 

Unsere Adresse

Bibiliotheksverband Vorarlberg
c/o Öffentliche Bibliothek Altach
Schulstraße 3
6844  Altach
vorstand@bibliotheken-vorarlberg.at