Sie sind hier

Über uns

Der Bibliotheksverband Vorarlberg stellt sich vor

Vorstandsteam (lt. konstituierender Sitzung am 18. März 2017)
 

Allgäuer-Wörter Barbara Landesbüchereistelle barbara.allgaeuer@vorarlberg.at
Büchel Klaudia Walserbibliothek Raggal raggal@walserbibliothek.at
Burtscher Verena Walserbibliothek Raggal verena.burtscher@gmx.net
Czelecz-Lutz Petra Bücherei und Spielothek Mäder petra@buecherei-maeder.at
Hesche Eva-Maria Medienstelle eva.hesche@kath-kirche-vorarlberg.at
Rüscher Christian Stadtbücherei Bregenz christian.ruescher@bregenz.at
Schneller Wilma Bibliothek Altach wilma.schneller@altach.at
Valasek Karin Bibliothek Montafon k.valasek@bibliothek-montafon.at
Winkler Nina Bücherei und Spielothek Mäder nina.winkler@buecherei-maeder.at

 

Unsere Adresse

Bücherei Mäder
c/o Bibliotheksverband Vorarlberg
Ulimahd 4
6841  Mäder
vorstand@bibliotheken-vorarlberg.at